杭州网

其他应用

杭州市“党建双强”拟表彰公示名单来了!看看哪些集体和个人上了光荣榜!

2019-12-08 12:51:56

杭州发布

经市委“不忘初心、牢记使命”主题教育领导小组办公室、市委组织部研究,决定将上城区小营街道小营巷社区党委等100家“最强党支部”及邹紫娟等100名“最强领头雁”拟表彰名单予以公示,征求广大党员、干部、群众的意见。现将有关事项通告如下:

1.反映问题的方式在公示期限内,任何单位和个人均可通过电话、传真、电子邮件等形式,反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的应加盖公章。以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名和工作单位。

2.要求反映问题要坚持实事求是的原则,反对诽谤诬告。

3.公示时间从12月8日起到12月13日止。

4.公示联系处室和受理方式

联系处室:市委主题教育办综合组;

联系电话:0571-85253209;

传真:0571-85253223;

电子邮件:hz18268859609@163.com。

中共杭州市委“不忘初心、牢记使命”

主题教育领导小组办公室

中共杭州市委组织部

2019年12月8日

市级“最强党支部”拟表彰公示名单

(100家)

上城区小营街道小营巷社区党委

上城区南星街道馒头山社区党委

上城区湖滨晴雨民情民意工作室党支部

杭州海兴电力科技股份有限公司党委

上城区行政审批服务管理办公室机关党支部

下城区朝晖街道施家花园社区党委

下城区石桥街道景荣社区紫荆苑党支部

下城区公羊会公益服务中心党支部

市公安局下城区分局长庆派出所党支部

下城区疾病预防控制中心在职党支部

江干区凯旋街道南肖埠社区党委

江干区城管驿站党委

江干区四季青街道钱江新城中央商务区党委

江干区“最多跑一次”综合委员会便民(不动产)服务党支部

杭州东站枢纽应急响应中心党支部

拱墅区上塘街道善贤社区党总支

拱墅区和睦街道和睦社区党委

浙江锦绣育才教育科技集团党委

杭州詹氏中医骨伤医院党总支

拱墅区住房和城市建设局机关党支部

西湖区转塘街道上城埭村党支部

西湖区文新街道骆家庄社区党委

西湖区灵隐街道东山弄社区党委

西湖区翠苑街道翠苑一区社区党委

浩天信和(杭州)律师事务所党支部

杭州时光坐标影视传媒股份有限公司党支部

滨江区西兴街道金东方社区党总支

浙江吉利控股集团有限公司党委

浙江正泰新能源开发有限公司党委

浙江浙大网新集团有限公司党委

杭州高新技术产业开发区东部软件园党委

滨江区行政服务中心党总支

萧山区戴村镇尖山下村党总支

萧山区所前镇祥里王村党总支

萧山区衙前镇凤凰村党委

萧山区党湾镇庆丰村党总支

萧山区城厢街道休博园社区党总支

萧山区北干街道湖滨花园社区党总支

浙江长龙航空有限公司飞行第二党支部

传化智联股份有限公司党委

萧山区第二中等职业学校党委

余杭区径山镇径山村党总支

余杭区仓前街道灵源村党委

余杭区南苑街道高地社区党委

余杭区余杭街道凤联社区党委

华立集团股份有限公司党委

浙江杭州未来科技城(海创园)梦想小镇党委

杭州老板实业集团有限公司党委

杭州未来科技城(海创园)机关规划建设党支部

杭州良渚遗址管理区管理委员会机关第三党支部

富阳区东洲街道黄公望村党委

富阳区新桐乡俞家村党总支

富阳区新登镇半山村党委

富阳区狼群应急救援服务中心党支部

富阳区市场监管局城西市场监管所党支部

市规划和自然资源局富阳分局机关党委

临安区锦北街道上东村党委

临安区太湖源镇指南村党支部

临安区湍口镇迎丰村党支部

临安区妇幼保健计划生育服务中心党支部

临安区行政审批服务管理办公室机关党支部

市公安局临安区分局锦北派出所党支部

桐庐县分水镇后岩村党支部

桐庐县桐君街道麻蓬村党总支

桐庐县旧县街道母岭村党总支

杭州霍普曼电梯有限公司党支部

桐庐县行政服务中心机关党总支

淳安县临岐镇仰韩村党支部

淳安县千岛湖镇李家坞社区党委

淳安县千岛湖镇宋家坞村党支部

浙江省淳安中学党总支

淳安县交通发展投资集团项目管理公司党支部

淳安县公安局交通警察大队党支部

建德市梅城镇严陵社区党委

建德市莲花镇戴家村党委

建德市钦堂乡葛塘村党总支

建德海螺水泥有限公司党总支

建德市老干部特爱工作室党支部

市委办公厅人事处党支部

市委组织部组织处(党代表联络处)党支部

市财政局机关第二党支部

市交通运输局机关第六党支部

杭州市红十字会医院内科第三党支部

杭州师范大学阿里巴巴商学院创业园党支部

杭州科技职业技术学院数学体育党支部

杭州第十四中学康桥校区高一党支部

市中级人民法院立案二庭党支部

市公安局法制支队党支部

市公安局刑事侦查支队七大队党支部

杭州市富春强制隔离戒毒所一大队党支部

杭州市第一社会福利院党支部

钱塘新区白杨街道朗琴社区党支部

钱塘新区河庄街道江东村党总支

浙江正泰中自控制工程有限公司党支部

东芝信息机器(杭州)有限公司党总支

西湖风景名胜区西湖街道灵隐社区党委

衢州杭氧气体有限公司党支部

杭州银行科技支行党支部

杭叉集团股份有限公司总装一线党支部

市交通工程集团有限公司项目第一党支部

市级“最强领头雁”拟表彰公示名单

(100名)

邹紫娟 上城区紫阳街道上羊市街社区党委书记

潘海琴 上城区望江街道徐家埠社区党委书记

张能庆 上城区清波街道劳动路社区张能庆公益服务站党支部书记

邱刚 上城区敦和资产管理有限公司党总支书记

林坚 上城区望江街道社区卫生服务中心党支部书记、中心主任

俞红 下城区长庆街道王马社区党委书记

张瀛 下城区潮鸣街道所巷社区党委书记、公共服务站站长

郦娜 下城区东新街道东新园社区党委书记

刘友才 云集共享科技有限公司党委书记、高级副总裁

曹辉 下城区民办教育协会党委书记

蒋婷婷 江干区九堡街道兴安社区党总支书记、居委会主任

陶小明 江干区凯旋街道金秋花园社区党委书记、居委会主任、公共服务站站长

张海华 江干区笕桥街道白石社区党委书记

林清城 北京炜衡(杭州)律师事务所党支部书记、律所高级合伙人

忻国宁江干区物业管理协会党委副书记、住房和城市建设局机关第二党支部书记、物业管理科科长

陈永达拱墅区祥符街道陆家圩经合社党总支书记、董事长,蓝孔雀社区党支部书记

章建洋 拱墅区半山街道金星经合社党委书记、董事长

梁月会 绿地城市党建会客厅党支部书记、上海永绿置业有限公司杭州分公司经理

黄敏 拱墅区半山街道智伴长者服务中心党支部书记、理事长

沈金荣 杭州市文渊小学党总支书记、校长

朱民军 西湖区北山街道沿山河社区党委书记

严云霞 西湖区三墩镇吉鸿社区党委书记

黄超 西湖区蒋村街道西溪里社区党总支书记

苏璐 杭州乐刻网络技术有限公司党支部书记、合伙人

陈燕斐 西湖区古荡街道莲花商务圈党委书记

胡小炜 西湖区疾病预防控制中心党支部书记、副主任

张国兰 滨江区长河街道晶都社区党总支书记

杨珠娟 滨江区浦沿街道新浦社区党委书记

张琳 滨江区浦沿街道彩虹社区党委书记

陈荧平 聚光科技(杭州)股份有限公司党委书记、工会主席

李天天 观澜网络(杭州)有限公司党委书记、董事长

吕德军 滨江区市场监督管理局机关第三党支部书记

赵振祥 萧山区进化镇华锋村党总支书记

高志林 萧山区南阳街道南兴村党委书记

周华平 萧山区城厢街道育才东苑社区党委书记

顾芸 萧山区北干街道工人路社区党委书记

郑东 萧山区蜀山街道湖山社区党总支书记

葛校登 萧山区社会组织综合党委书记、民政局二级调研员

王建军 浙江王建军律师事务所党支部书记、主任

张朝晖 钱江世纪城管委会机关第四党支部书记、重点办副主任

周国涌 萧山区税务局第一税务所党支部书记

倪技锋 余杭区仁和街道云会村党委书记

何建国 余杭区良渚街道新港村党委书记

朱永兴 余杭区中泰街道白云村党委书记

王拥军 余杭区径山镇前溪村党委书记

吕诚颖 余杭区临平街道庙东社区党委书记、居委会主任

王剑飞 余杭区东湖街道工农社区党总支书记

盛祖华 余杭区南苑街道文仪社区党委书记、居委会主任

沈丽美 余杭区乔司街道连城社区党支部书记

马勇斌 贝达药业股份有限公司党委书记

赵明灿 富阳区银湖街道坑西村党委书记

颜红刚 富阳区常安镇安禾村党委书记

桂红霞 富阳区场口镇叶盛村党总支书记

陆丽霞 富阳区富春街道江滨社区党委书记

章勤英 浙江富春江通信集团有限公司党委副书记、集团总部第一党支部书记

杨力 杭州富阳江南医院党支部书记

王群 临安区锦北街道竹林社区党委书记

潘曙龙 临安区板桥镇上田村党总支书记

周潮滨 临安区於潜镇光明村党总支书记

童友国 临安区龙岗镇新溪新村党总支书记

邵剑 临安区清凉峰镇新峰村党总支书记

刘文超 西子电梯科技有限公司党支部书记、总裁

周忠平 桐庐县江南镇环溪村党总支书记

季红卫 桐庐县城南街道下杭社区党委书记、居委会主任

胡建富 桐庐县合村乡后溪村党总支书记

潘志敏 桐庐县百江镇双坞村党总支书记

陈伟毅 桐庐县城南街道党工委委员,县公安局城南派出所党支部书记、所长

李君竹 淳安县金峰乡安上村党支部书记

张福根 淳安县石林镇茶园村党总支书记

项家龙 淳安县屏门乡金陵村党支部书记

叶光建 淳安县梓桐镇叶家庄村党总支书记

汪华北 淳安县中洲镇南庄村党支部书记

方献花 淳安县瑶山乡何家村党支部书记

徐慧群 建德市新安江街道罗桐社区党委书记

刘国民 建德市寿昌镇山峰村党总支书记

陈天飞 建德市乾潭镇下梓村党总支书记

王军 建德市航头镇大店口村党委书记

钟泽 建德市第一人民医院党委书记、院长

翁俊 市纪委市监委机关第十一党支部书记,市纪委第八审查调查室主任

屈静娟 杭州市价格认证中心党支部书记、主任

陈天力 市生态环境局机关第二党支部书记、水生态环境处处长

陈文振 市委宣传部干部处党支部书记、处长

张伟达 杭州日报报业集团编委,每日商报党总支书记、社长、总编辑

应维华 杭州师范大学马克思主义学院教工第一党支部书记

邬向群 杭州市电子信息职业学校党委书记、副校长

姜蕾 浙江育英职业技术学院信息技术分院党总支书记

蒋国勇 市委政法委机关第六党支部书记,市基层治理综合指挥保障中心主任

陈波 市人民检察院检务保障部党支部书记、主任

蔡奕 市公安局交通警察支队机动大队党总支书记、大队长

程国强 杭州市东郊监狱一监区党支部书记、政治教导员

李炳川 钱塘新区下沙街道中沙社区党委书记

张福良 钱塘新区义蓬街道义蓬村党委书记

余伟彪 杭州市大江东医院行政党支部书记、医教科科长、骨科副主任医师

何碧青 钱塘新区建设局综合党支部书记、综合科正职负责人

丁水龙 西湖风景名胜区凤凰山管理处党委书记、行政主任

雍玥 市妇联机关第二党支部书记、基层工作部部长

张亮 杭州市市场开发服务有限公司党支部书记、董事长兼总经理

穆雨燕 杭州热联集团股份有限公司行政党支部书记

金双林 杭州华塑实业股份有限公司党支部书记、副总经理

余莹 杭州印象西湖文化发展有限公司党支部书记、董事长


来源:杭州发布  作者:资料/市委组织部
展开全文阅读

分享到

杭州网

你关心的,都在这里